Меню сайта

Камни и украшения для Близнецов

Близнецы – третий зодиакальный знак и первый знак стихии Воздуха. Солнце находится в этом знаке с 22 мая по 21 июня. 

Это самый многогранный и противоречивый знак. Не всегда окружающие верно истолковывают прирожденные качества Близнецов. Однако, характер их легок и интересен. Они часто обладают энциклопедическими знаниями, коммуникативны, логичны и идут по жизни с позитивным настроем. Их кругозор расширяется благодаря, прежде всего обильному и разнообразному общению с самыми разными людьми. Нет счета их приятелям и знакомым. Но близких друзей у Близнецов не так много. Именно близким людям представители этого зодиакального знака могут открыть те качества, которые старательно прячут от других – нежность и ранимость.

близнецы

Сестры из другого края Автор: Shyama Kuver

Камни-талисманы для Близнецов


Удачу всем Близнецам приносят агат, берилл, цитрин, и александрит. 

Последний считается наилучшим выбором для этого знака, т.к. он помогает собраться с силами и пережить трудные времена, развивает внимательность к ближним и дружелюбие. 

Поскольку Близнецы это знак воздушной стихии, то ему противопоказаны камни тяжелых земляных цветов – черный, темно-коричневый, темно-красный, непрозрачные камни.


К универсальным камням, подходящим Близнецам относятся вот такие самоцветы:

  • Хризопраз защищает от внешнего негатива

  • Аметист добавляет энергии и повышает коммуникабельность 

  • Агат – камень долголетия – лечит и тело и душу, не дает развиваться депрессии 

  • Всевозможные камни из группы бериллов – аквамарины, гелиодоры, морганиты – их легкие акварельные оттенки снижают агрессию, поднимают настроение и дают вдохновение

  • Цитрин помогает в развитии бизнеса и карьеры, отвечает за ораторское искусство


Камни по декаде


У Тельцов несколько планет-покровителей, распределенных по декаде рождения, имеющих свои «подшефные» минералы:


Первая декада Близнецов, 22 - 31 мая, находится под влиянием Юпитера. Наиболее выраженные интеллектуальные способности проявляют именно эти люди. Они отличаются развитой интуицией, смекалкой, адаптивностью в меняющимся условиям. Разновидности камней желтых оттенков как нельзя лучше подходят этим Близнецам – цирконы, гелиодоры, лунные камни, цитрины, золотистые оттенки топазов и жемчуга.


Близнецы, рожденные во вторую декаду, с 1 по 10 июня, управляются Марсом. Это наиболее непостоянные представители своего знака. Их негативными качествами зачастую считаются вспыльчивость и эгоистичность. Избыток энергии они компенсируют занятиями спортом, нередко агрессивными его видами, и выкладываются в них по полной. Камнями-талисманами этих людей являются цитрины, александриты, изумруды, бериллы благородные. 


Рожденные между 11 и 21 июня, Близнецы находятся под покровительством Солнца. Самые позитивные представители этого знака рождаются именно в эту декаду. Склонные к долгим душевным отношениям, преданности семье, оптимизму, эти люди заражают свои позитивным настроем всех окружающих. Этим Близнецам допустимо носить камни-талисманы красного цвета - шпинель, турмалин, александрит, циркон. Они обладают отличной совместимостью с Солнцем и становятся верным талисманом, не допуская депрессивного состояния и уныния.



Талисманы и символы для Близнецов


Ключи. Для любознательных Близнецов этот талисман помогает «открыть двери» к новым областям еще неизведанных аспектов жизни.


подвеска из белого золота с бриллиантами Sargon Jewelry


Кошка. Как и ветреные путешественники-Близнецы, кошка любит гулять сама по себе, а непостоянная натура сочетается с характером кошки – от мягкой и пушистой, до агрессивно-дикой. Этот талисман сглаживает резкие перепады настроя Близнецов.


серьги-пусеты из серебра с янтарем


Перо. Символ легкости и воздушной стихии. Станет идеальным и верным талисманом на каждый день.


подвеска из белого золота с рубеллитом и бриллиантами


Крылатые существа: насекомые, ангелы, птицы, несут в себе аналогичный предыдущему символу смысл – свободный полет в воздушном пространстве, расширяющий горизонты познания.


дизайнерское кольцо из белого золота с фианитами


Попугай перетягивает на себя излишнюю болтливость и помогает найти верные слова в любой ситуации. 


детские серьги из родированного серебра с эмалью












Вернуться к списку новостей