Меню сайта

Камни и украшения для Овнов

Овен – первый знак зодиакального цикла. Солнце начинает в нем путь в период с 21 марта по 20 апреля. Стихия знака – огонь, символ – баран, золотое руно. Широко распространенное мнение об Овнах, что они сперва «бьют, а потом спрашивают» появилось не просто так. Зачастую это крайне активные экстраверты, вспыльчивые, на грани с агрессивностью. Предмет интереса Овна зажигает в нем стремление получить его любыми средствами. Но к сожалению, Овны довольно часто быстро охладевают и к людям, к которым так стремились, и к занятиям. 

Это сильные духом люди, упорные и часто творчески одаренные лидеры. Они становятся блестящими руководителями, спортсменами и исследователями. 

Слабыми сторонами Овнов являются нетерпеливость, упрямство и неумение слушать чужие советы, что зачастую приводит к затруднительному положению и кризису.


Благоприятные камни для Овнов


Главный камень знака огненной стихии, конечно, рубин. Он перетягивает на себя агрессивность Овнов, дарит энергию для преодоления преград, развивает мудрость. На физическом уровне улучшает самочувствие при гипертонии и сердечных заболеваниях. 


Еще один красный камень – гранат. Камень «страстных натур», отдающих себя без остатка работе. Своих владельцев этот камень одаряет зарядом бодрости, жизненной энергией и стойкостью.


Сапфир подсказывает своему владельцу благоразумные выходы из затруднительного положения. Этот камень дает понимание, как вести себя сдержаннее, владеть собой во время вспышек гнева.


Камень победителей, к которым относятся Овны – бриллиант. Он передает свою твердость и несокрушимость огненному знаку, помогает реже переживать минуты смятения и слабости. Это камень для избранных. А если он был подарен или получен в наследство, то его энергетика распространяется и на «простых» обывателей.

украшения с красными камнями

Камни Овнов по декаде


  • Овны первой декады, управляемые Марсом, с 21.03 по 31.03 – яркие лидеры, любыми средствами достигающие победы. Благоприятными камнями для них будут: горный хрусталь, агат и яшма теплых оттенков.


  • Представители второй декады с 01 по 11 апреля, управляются Солнцем. Они отличные организаторы. Семья для них всегда будет на первом месте, среди других приоритетов. Отличным подарком для них будет украшение с гранатом или аметистом.


  • Овны третьей декады с 12 по 20 апреля – романтические натуры, управляемые планетой любви Венерой. Очень часто, рожденным в этот период Овнам свойственен дух авантюризма. Бриллианты, рубины, сапфиры, цирконы – их камни.


Талисманы для Овнов


  • Золотое руно, символ барана или овцы. Символизирует финансовое благополучие, карьерный рост и цельность, значимость личности.

  • Золото, золотые украшения. Символ познания и совершенства. Это может быть самородок в естественном виде, маленький слиток, монета или украшение.

золотое кольцо с фианитами Roberto Bravo

  • Зажигалка, спичка, изображение пламени. Овен – огненный знак Зодиака, а значит и все, что связано с огнем, как нельзя лучше подходит для его представителей. Несколько минут созерцания пламени восстановит в Овнах жизненные силы, снимет напряжение, усталость и апатию

золотое колье с черными бриллиантами Master Brilliant

  • Оружие, металлические инструменты. Марс, управляющий Овнами первой декады, требует воинственного настроя для преодоления жизненных преград. Кроме очевидных изображений оружия, оберегами могут служить хирургические и маникюрные инструменты.

золотая брошь-булавка Efremov

  • Квадрат желтого, красного или зеленого цвета. Помогает достичь материальных целей, добавит основательности, сделает более упорным и способствует доводить дела до логического завершения. Придает оптимизма, здоровья и сил.

золотые серьги Roberto Bravo





Вернуться к списку новостей