Меню сайта

Камни и украшения для Весов

украшения для Весов.jpg

Весы – седьмой знак Зодиака. Планета-покровитель этого знака – Венера – дает возможность быть всесторонне и гармонично развитыми. В знаке Весы Солнце находится с 23 сентября по 22 октября

Весы первой декады (с 24 по 2 октября) – нежные, доброжелательные и мягкие люди, которые подвержены влиянию планеты Венеры. Зачастую этим личностям не хватает твердости и силы, которые позволят отстоять себя и решить свои проблемы без потерь. Камни, подходящие представителям Весов первой декады, – яшма, бирюза, лазурит, кварц, белый горный хрусталь, светлый аметист, малахит, белый лунный камень и алмаз.

Весам, рожденным во вторую декаду (с 3 по 13 октября), покровительствует смиренная планета Сатурн. Эти люди обычно рождаются скромными тружениками, усердно работающими на благо социума и своей родни. У этих Весов нет привычки требовать за свой труд достойной славы или множества денег. Весам второй декады незаменимыми окажутся минералы, которые научат представителей этого знака тратить больше времени на свои потребности, не испытывая при этом огромных угрызений совести. Камни, помогающие Весам в этом: изумруд, циркон, аметист, рубин, белый опал, синий топаз, турмалин и сапфир.

изумруд.jpg

Планета Юпитер оберегает представителей знака, появившихся на свет в третью декаду (с 14 по 23 октября). Эти представители являются утонченными натурами, которые ценят жизнь и ее земные блага. Весам третьей декады подойдут такие камни, как алмаз, аквамарин, турмалин, жемчуг, сапфир, топаз, хризопраз, рубин, берилл и изумруд.

Основная задача оберега для Весов – помочь своему владельцу обрести гармонию как в дружеских, так и в партнерских отношениях. Для достижения этой цели удачно подойдет фигурка “весы”, в идеале, выполненная из серебра.


золотая подвеска Весы.jpg

Крылья – олицетворение взлета и свободы – один из самых мощных оберегов для Весов. В качестве талисмана выступают фигурки крылатых насекомых и птиц. К амулетам предъявляется обязательное условие – крылья должны быть расправлены.

золотая подвеска 585.jpgзолотой кулон женский.pngсеребряное кольцо с фианитом.jpeg

Сердце. Весы находятся под покровительством Венеры – планеты любви. Талисман в форме сердца или же с его изображением, дает Весам возможность выразить свою любовь самым удивительным способом. Символ любви поможет укрепить теплые связи с семьей и вернуть былое тепло и расположенность тех, с кем отношения охладели.

золотое колье с бриллиантами.jpgзолотые серьги с фианитами.jpgзолото кольцо фианит.png

Традиционным талисманом Весов является сине-зеленый драгоценный или полудрагоценный камень, такой как аквамарин, изумруд, лазурит, хризолит, топаз, сапфир. Также, независимо от даты рождения, Весам подходит насыщенный и яркий аметист, особенно в серебряной оправе. Но главным камнем Весов остается опал – он раскрывает весь творческий потенциал представителей этого знака и сохраняет мощную энергетику своего владельца. Надев такой талисман в любой оправе, можно смело пускаться в самые смелые авантюры. 

А вот черных и других темных камней советуют избегать – оникс, агат, змеевик, кажутся холодными и поглощают энергетику владельца и снижают позитивный и творческий настрой.








Вернуться к списку новостей