Меню сайта

Камни и украшения для Водолеев

Водолей – одиннадцатый зодиакальный знак зодиака и третий знак воздушной стихии. Солнце находится в нем в период с 21 января по 19 февраля. Символ этого знака – поток воды, льющийся из кувшина, или человек, льющий воду. 

Планета-покровитель Водолеев – Уран, хозяин бескрайнего неба, поэтому все камни-талисманы несут в себе цвета всех оттенков неба, от прозрачного, утреннего аквамарина, бирюзы, лазурита до густого, вечернего аметиста, сапфира, индиголита. 

камни для Водолеев.jpg

Водолеи – реалисты, стремящиеся изменить мир к лучшему, в то же время обладающие переменчивым характером. Любимые занятия представителей этого знака зодиака – получение новых знаний и путешествия, а также всевозможное творчество. Они склонны анализировать все, что происходит вокруг, и делать иногда неожиданные и противоречивые выводы. Никогда не изменяют своим принципам и смело вступают в борьбу, если наталкиваются на препятствия.


Камни – талисманы для Водолеев

Среди камней, рекомендованных астрологами для этого знака, выделяются следующие:

В зависимости от декады рождения, камни Водолеев распределяются следующим образом:

  • С 21 января по 1 февраля. Люди этой декады находятся под влиянием Венеры, определяющей такие черты характера, как чувственность, романтичность, нерешительность и пассивность. Подчеркнуть достоинства и уменьшить недостатки помогут такие камни, как янтарь, гранат, авантюрин, жемчуг и аметист.

  • Со 2 февраля по 11 февраля. Водолеи этой декады управляются Меркурием. Эта планета наделяет своих представителей аналитическим складом ума, меланхолией, отличной фантазией и склонностью к занятиям спортом. Придать живости и смягчить пессимистичное настроение помогут лазурит, оникс, бирюза и сардоникс.

  • С 12 февраля по 19 февраля. В этот период рождаются Лунные Водолеи. Луна привносит в характер человека, родившегося в третьей декаде, страсти к жизни или деятельности, принципиальности, обостренного чувства справедливости. Усилить и скорректировать эти качества помогают сапфиры, цирконы, гранаты и аквамарины.

Водолеи любой декады предпочитают золотые украшения серебряным. Поэтому если вы выбираете, в каком металле подарить камень, то стоит обратить внимание именно на золотые изделия.


Предметы талисманы для Водолеев

Эти талисманы водолея могут оказаться любыми: в виде украшения, статуэтки, рисунка, вышивки и пр. Главное – чтобы нравилось.

Крылья

Этот оберег – символ душевного взлета. Этот талисман связан с ростом, неважно духовным или карьерным. Он подойдет творческим личностям, представителям стихии Воздуха. Талисман раскроет их истинный талант.

серьги из серебра с фианитами.jpeg

Бабочка

Это веселое, легкое насекомое, которое порхает всё лето и нигде не задерживается. Её стихия – ветер. Бабочка придаст Водолею обаяния, жизненной энергии и оптимизма. Особенно она нужна в периоды уныния, когда кажется, что весь мир настроен против, а кругом одни проблемы.

золотое колье с бриллиантом Roberto Bravo.png

Кувшин с водой

Символ и талисман Водолея – кувшин с водой, который несет в себе новые знания и впечатления для обладателя. Он подарит хозяину холодный рассудок, направив его силы на саморазвитие.

Вода – один из сильнейших амулетов для этого знака. Можно купить для дома красивый сосуд и наполнить его водой с добавлением пары капель масла сосны – еще одного растительного символа Водолея. 

Кувшин из серебра Аргента.jpg

Икона

Зачастую представителям воздушной стихии не хватает таких качеств, как уверенность и собранность. Икона поможет встать на нужный жизненный путь и дойти до заветной цели, уравновесить нестабильную натуру Водолея. Этот талисман защищает от неверных решений и опасных увлечений, подарив обладателю стойкость и силу.

золотой крест с бриллиантами.png





Вернуться к списку новостей