Меню сайта

Украшения и камни для Козерогов

Козерог – это десятый знак зодиака. Солнце находится в этом знаке с 22 декабря по 20 января и люди, рожденные в этот период, находятся под покровительством Сатурна. Эта планета формирует в Козерогах жесткую самодисциплину и волевые качества. Такие люди всегда добиваются успеха, чего бы им это ни стоило. 

украшения для козерогов.jpg

Девиз Козерогов – «Надейся на лучшее, но готовься к худшему». Они всегда находятся в готовности. У них на любой случай есть запасные варианты, пути отступления и стратегический запас на случай беды.


Отличительные качества Козерогов:


Целеустремленные

Типичные Козероги — самые большие трудяги на свете. С самого детства у них есть цель, а то и не одна, путь к которой они пробивают напролом. Чаще всего этот знак сосредотачивает силы на карьере и учебе, однако с таким же упорством может достигать семейного благополучия или стремиться объездить максимальное количество стран. Козероги никогда ничего не делают вполсилы: их кредо — «все или ничего, но лучше все».

Материально зависимые

Козероги любят добиваться успеха, а это значит, что они иногда слишком много внимания уделяют деньгам. Они могут быть материально зависимыми, но только потому, что считают, что заслуживают вознаграждения за свой тяжелый труд. Несмотря на это, они никогда не позволят себе увлечься материальным — они слишком рассудительны для этого.

Практичные

Этот знак видит мир через линзу порядка и правильности. Козерогам важно жить в пузыре, где они обустроили внутренний порядок, где куча традиций, ритуалов и «правильных» вещей. За это их обожают на работе, по этой же причине с ними сложно ужиться в быту. Козероги – свои самые строгие критики, они не имеют шанса на ошибку даже в своей голове, у них всегда все четко, вовремя и по делу. Поэтому Козероги ненавидят опоздунов, изменщиков, а также людей, которые пишут неграмотно.

Непреклонные

Когда Козероги решают, что кому-то не хватает амбиций и усердия, они очень непреклонно следуют сложившемуся впечатлению и не могут видеть в этом человеке что-то еще, каких-то других качеств. Даже если человек меняется и чего-то добивается, Козерог редко меняет свое мнение, хотя и будет делать вид, что это не так. Большинству Козерогов сложно простить злонамеренный поступок, который приводит к неудаче или провалу. Если их кто-то предал или обидел, они запомнят это предательство на всю жизнь. Козерогу сложно прощать и забывать, поэтому будьте осторожны, если вы “наступите им на хвост” или, что еще хуже, заставите их потерять деньги!

Камни, подходящие Козерогам по декаде рождения:

Козерогам следует выбирать камень по дате рождения, так как у родившихся в ту или иную декаду будут определенные планетарные управители и черты характера.

  • С 22 декабря по 2 января. Планетарный управитель декады – Юпитер. В этот период рождаются личности серьезные, довольно уверенные, с внутренним стержнем. Эти люди стремятся накопить опыт, знания и материальные блага. Поэтому им подойдут такие сильные камни, как агат, змеевик, тигровый глаз, малахит, нефрит, горный хрусталь, обсидиан, красная яшма.
украшения с хрусталем.jpg
  • С 3 января по 13 января. Периоду покровительствует планета Марс. Люди этого периода – прирожденные лидеры, они харизматичны. При определенных обстоятельствах жизни могут стать домоседами. Всегда быть в тонусе помогут следующие минералы: александрит, оникс, опал, рубин, сардоникс, хризопраз, циркон, яшма.
украшения с ониксом.jpg
  •  С 14 января по 20 января. Влияние на представителей декады оказывает Солнце. С одной стороны, управитель дает энергию, с другой – это может подавляться пессимистичным настроем. У Козерогов третьего периода насыщенная жизнь, множество проектов, они легко заводят друзей. Для поддержания правильного настроя и оптимизма полезны гранат, рубин, тигровый глаз, турмалин, яшма, опал, оникс.
украшения с рубином.jpg

Знак зодиака и декада рождения — это не единственные факторы, которые следует учитывать при выборе талисмана в подарок Козерогу. Есть немало вещей, которые можно рассматривать в качестве талисманов для людей, родившихся под знаком Козерога: 


  • Черный кот. Вопреки расхожему мнению, что он приносит несчастье, для козерога наоборот такой кот принесет только удачу. Обладая слабой интуицией и энергетикой, козерог подвержен дурному влиянию других людей. Сглаз и порча могут серьезно испортить жизнь этого знака зодиака. Изображение кота темных оттенков станет оберегом против любого колдовства и порчи. 

серебряные серьги детские.jpg

  • Черепаха олицетворяет самого козерога и его продвижение к цели. Она не спешит, не сворачивает с пути и не отвлекается. Черепаха просто идёт. Так и козерог. Если он видит привлекательную задачу – он к ней пойдёт, закрыв глаза на препятствия или общественное мнение. Изображение черепахи символизирует богатую и счастливую семью. Считается, что она поможет в укреплении любви. 

  • Пчела – трудолюбивое, как и сам Козерог, существо, четко понимающее свою роль в иерархии улья.

подвеска из золота с фианитом.jpg

  • Сова – символ познания и мудрости. Она убережет Козерога от необдуманных эмоциональных поступков, укажет верную дорогу и самое лёгкое решение проблемы;

  • Часы, как наручные, так и песочные. Символ Сатурна-времени и его неумолимого бега.

женские золотые часы соколов.jpg

  • Коза. Изображение или фигурка этого животного станет помощником во всех делах, притянет удачу, усилит лучшие качества и ослабит негативные.

  • Изображение Сатурна. Как явное изображение планеты, так и схематическое и фантазийное представление

кольцо из серебра с янтарем.jpg




Вернуться к списку новостей