Меню сайта

Выбираем украшения на новогоднюю ночь 2023

Декабрь в разгаре, а это значит, что наступает волшебное время выбора подарков для родных и близких людей. Итак, не откладывая в долгий ящик, предлагаем изучить рекомендации по выбору украшения на грядущий год Водяного Черного Кролика.

Прежде всего, уделите внимание достойному наряду. Наиболее предпочтительны все оттенки стихии года - Воды, то есть синие, фиолетовые, белые, и, конечно, черные. Идеален новогодний образ цвета звездной снежной новогодней ночи.

Ювелирные украшения к такому наряду лучше выбирать из металла какого-либо одного оттенка, либо золото, либо серебро. Волшебных искр образу добавит инкрустация из натуральных драгоценных или полудрагоценных камней.

новогодний образ 2023.jpg

костюм на новый год для мужчин.jpg

платье на новый год.jpg


Камни-талисманы для тех, кто родился в год Кролика

К людям, родившимся в год Кролика, 2023 будет максимально благосклонен. Особенно, если порадовать нового покровителя талисманом. Тем, кто является по Восточному гороскопу Кроликом, в новогоднюю ночь обязательно следует надеть:

Аметист. Идеальный оберег для рожденных в год Кролика. Эти камни привлекают в жизнь удачу, защищают своего владельца от внешнего негатива, способствуют улучшению любовных отношений. Наилучший эффект окажут нежно-фиолетовые аметисты.

украшения с аметистом.jpg

Рубин. Яркий самоцвет защищает мягкого и доверчивого Кролика от обмана, порчи. Он же делает своего обладателя более сильным морально. Рубин поможет в новом году принимать правильные решения и добиваться желаемого.

украшения с рубинами.jpg

Гранат. Оказывает благоприятное влияние на общее самочувствие. Он укрепляет иммунную систему, улучшает работу сердца и помогает в похудении.

украшения с гранатом.jpg

Жемчугом. Этот камень в принципе является любимым самоцветом Кролика. А все потому, что он символизирует женское начало. А год Кролика характеризуется энергией инь. В жизнь своего владельца жемчуг способен привнести любовь, гармонию. Он же защитит от ненужных людей и негатива.

украшения с жемчугом.jpg

Благоприятное влияние на жизнь Кроликов сумеют оказать горный хрусталь, изумруд, сапфир. Они привлекут в жизнь своего обладателя успех, удачу.

Интересной особенностью камней для Кроликов является возможность усиления их действия. У представителей данного знака достаточно слабый характер, склонный к неуверенности. Им нелегко дается выбор, а также траты на себя. Поэтому преподносить камень Кролику лучше в подарок. В таком случае значимость и сила самоцвета увеличатся как минимум вдвое.

Чтобы символ 2023 года был благосклонен к вам, выбирайте украшения из природных материалов, натуральных металлов и камней. Не надевайте все лучшее сразу. Если ваш наряд и без того яркий и праздничный, ограничьтесь лаконичными и элегантными серьгами, кольцами или подвесками. Минималистичные образы можно разбавить более массивными и блестящими аксессуарами.

кольцо из белого золота Арт-Модерн.jpgподвеска с сапфирами Ремикс.pngсерьги с бриллиантами Альдзена.png

Если вы хотите надеть украшение с камнем, то здесь тоже будьте внимательны. Во-первых, отдайте предпочтение крупным минералам, а не россыпи мелких — Юпитер, один из управителей новогодней ночи, призывает не мельчить.

кольцо с топазом.pngкольцо с цитрином Ремикс.pngкольцо с кварцем Эстет.jpeg

Для новогоднего вечернего образа идеально подойдут висячие «танцующие» серьги с камнями, не зафиксированными на мочке уха. Чем они длиннее – тем наряднее смотрятся.

Серьги должны сверкать. Актуальны как яркие украшения, так и белоснежные, например, с фианитом – прозрачным камнем, имитирующим бриллиант, который прекрасно дополнит вечерний наряд.

серьги из серебра с янтарем.jpgсерьги с фианитами Роберто Браво.pngсерьги из белого золота.jpg

Что касается украшений для пальчиков, то уже второй год подряд в тренде так называемые двойные (или даже тройные, четверные) кольца, то есть кажется, что на один палец надето сразу несколько колец. Это украшение уместно в любой ситуации.

двойное серебряное кольцо.jpgдвойное кольцо с фианитом Ремикс.jpgзолотое кольцо ремикс.png

Также сейчас в разных ювелирных коллекциях четко прослеживается тенденция – сочетание минималистичных, аккуратных сережек с массивными кольцами (в том числе с крупными камнями).


Из подвесок в тренде все, что связано с флорой и фауной (впрочем, это касается и других украшений). В зимних коллекциях нового сезона, например, часто встречается Багира. Есть и символы наступающего года Кролика: аккуратные, из белого золота, с бриллиантами.

золотая подвеска Панда Ефремов.jpgподвеска с бриллиантами Альдзена.pngзолотая подвеска с фианитами Ефремов.jpg

Но нужно смотреть, уместны ли такие зайчики будут с нарядом. Для молодых людей, предпочитающих стиль кэжуал (рубашки, топы, свитшоты, кардиганы), такое украшение подойдет. А вот для взрослой статной дамы – скорее нет.






Вернуться к списку новостей