Меню сайта

Ювелирные подарки на жемчужную свадьбу

Тридцать лет брака называют «жемчужной свадьбой». Что символизирует это название? Если пара не разлучается уже 30 лет, значит, их любовь неподвластна годам. Какой ювелирный подарок можно вручить на 30-летие семейной жизни? Такое событие принято отмечать подарком самого высокого уровня.

Не зря 30-ю годовщину свадьбы называют жемчужной. Это связано с тем, что для формирования большой жемчужины требуется много времени, так же как и для выстраивания отношений между двумя людьми.

По древней традиции, в канун этого праздника пары также должны дарить друг другу жемчуг.



Традиционными подарками, конечно, считаются всевозможные изделия с жемчугом. Этом могут быть:


Ювелирные украшения

В онлайн магазинах и ювелирных бутиках представлен широкий выбор серег, бус, кулонов, браслетов, колец и брошей с жемчугом. Считается, что парные украшения из жемчуга приносят удачу и счастье. Также рекомендуется дарить жемчужные запонки мужу и серьги жене, выдержанные в едином стиле.

Серьги из белого золота с черным и белым жемчугомКольцо из серебра с жемчугом и фианитамиПодвеска из белого золота с розовым жемчугом




Аксессуары из перламутра

Раковины моллюсков – прекрасный материал для изготовления украшений. Считается, что перламутр дарует своему владельцу энергию. Кроме того, изделия из перламутра имеют красивый внешний вид. Можно подарить картину из перламутра, перламутровую рамку для фотографии или зеркало. Пепельницы из этого прочного материала по достоинству оценят организаторы праздника, а вазы – устроители.

Кольцо из серебра с перламутром и фианитами





Предметы интерьера

Торжество должно проходить в шикарно оформленной комнате. Рекомендуемая цветовая гамма: белый, кремовый, голубой, светло-розовый. Полезны будут подарки в аналогичных цветах, например, предметы, украшенные ракушками, натуральным или искусственным жемчугом. Подсвечники, картины в рамках, статуэтки, вазы, посуда, подарочные бокалы и т. д.




фоторамка с жемчугом




Украшение из ракушек

Жемчуг – это природный материал, который содержится в раковинах. Это отличный способ подарить на жемчужную свадьбу красивую ракушку. Юбиляры будут в восторге, если вы положите внутрь ракушки денежную купюру. раковина с жемчугом



Вернуться к списку новостей