Меню сайта

Какие украшения подарить Тельцам?

Телец – второй знак зодиакального круга и первый земляной знак. Солнце проходит этот знак с 20 апреля по 21 мая. 

Астрологический знак Тельца, происходит от мужского и мощного созвездия Тельца (Быка) – одного из воплощений Зевса. Но, как ни парадоксально, Телец является женским знаком, а все потому, что древние греки его сделали обителью Венеры.

Представители этого знака обладают преимущественно флегматическим темпераментом. Их разум зачастую берет верх над эмоциями и в критической ситуации Тельцы действуют взвешенно и быстро.

телец (бык)

Камни для Тельцов


Восстановить внутренний баланс Тельцам помогают натуральные камни, поскольку этот знак наиболее сильно подвержен влиянию свой стихии – Земли. Натуральные драгоценные и полудрагоценные камни, тысячелетиями аккумулирующие энергию земли, влияют на Тельцов по-особенному. 


Главный камень Тельца – зеленый, сочный изумруд. Подсознательно, любой представитель этого знака выберет украшение именно с этим камнем. Флегматику-Тельцу изумруд дарит позитив и бодрость. Помогает развивать доброту и щедрость.


К универсальным драгоценным и полудрагоценным камням, подходящим для Тельцов, родившихся в любой день относятся: 


  • Яшма, особенно кроваво-красных оттенков, устраняет накопленный негатив. Особенно хорошо подходит людям, занятым в юридической сфере.

  • Лунный камень активизирует творческий потенциал и создает защитный кокон от негативного влияния других людей.

  • Турмалин превосходно помогает справиться с различными фобиями, особенно касающимися работы и отношений в коллективе.

  • Бриллиант приносит удачу Тельцам, но если только он достался по наследству, с накопленной энергетикой успеха и власти

  • Сапфир обеспечивает гармонию и душевный покой, расслабляет в периоды напряжения, авралов и внутреннего смятения. 

  • Топаз помогает сконцентрироваться на решении важных задач и достичь успеха.


Камни по декаде


У Тельцов несколько планет-покровителей, распределенных по декаде рождения, имеющих свои «подшефные» минералы:


20-30 апреля – Тельцам первой декады, управляемым Меркурием, идеально подходят синие камни: сапфиры, бирюза, турмалины, лабрадоры.


Тельцы, родившиеся во вторую декаду с 1 по 10 мая, находятся под воздействием Луны, а следовательно, им лучше подходят камни лунно-белых, молочных оттенков: опалы, лунные камни, ониксы.


Тельцам третьей декады (11-21 мая) покровительствует Сатурн. Древнейшая планета, символ бога неба, усиливает влияние на Тельцов драгоценных камней: алмазов и изумрудов, а также голубых камней – аквамаринов и топазов.


Талисманы и символы Тельца


Слон, бык или лошадь – привлекают успех и богатство, помогают продвинуться по карьерной лестнице. Достаточно разместить на рабочем столе небольшую статуэтку одного из этих животных или носить небольшую стилизованную подвеску.


золотой кулон Телец Efremov


Розы и лотосы напрямую связаны со стихией Земли и передают своим владельцам ту непоколебимость и спокойствие, которые хранит Земля. Цветы связывают Тельцов с красотой живой природы и улучшают вкус и чувство прекрасного.


золотая брошь с бриллиантами Master Brilliant


Дерево с ветвями и корнями связывает человека с силой Рода. Как и предыдущий символ, дерево передает энергию Земли, но также и помогает улучшить взаимодействие всех трех областей человеческого сознания: бессознательное, самосознание и идеал. 


золотой браслет на красном шнурке Efremov


Кошка удерживает от эмоциональных раскачек – не дает опуститься в депрессию и подняться до безудержного восторга. 


золотые серьги с фианитами Ремикс


Зеркало или любое изделие отполированное до зеркального блеска. Этот талисман помогает справиться с неуверенностью в себе и комплексами. Добавляет харизмы своему обладателю.


набор рюмок Версаль Аргента





Вернуться к списку новостей