Меню сайта

Ювелирные украшения для Дев

Дева – шестой знак Зодиака. Его покровителем является Меркурий – планета коммуникаций, информации, коротких путешествий и любознательности. В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Девы приблизительно с 23 августа по 22 сентября

ювелирные украшения для Дев.jpg


Какие камни подходят Девам?

Камни-талисманы по дате рождения – одна из самых сложных тем в астрологии. Мужчины или женщины, родившиеся на границе позднего лета с ранней осенью, отличаются дисциплинированностью, строгостью и требовательным отношением к самим себе. Чтобы смягчить суровый нрав и раскрыть окружающим тонкие грани натуры, представителям стихии советуют чаще носить самоцветы.

Одним из символов знака Дева является куб и наиболее удачной огранкой для минерала будет именно эта геометрическая фигура. Также стоит обратить внимание на форму самого изделия - без вычурных элементов и экстравагантности, преимущественно строгие, четкие линии и минимализм. Поэтому, прежде чем выбирать талисман для знакомой Девы, представьте, каким он должен быть: аккуратным, практичным. Иначе адресат подарка просто разочаруется, в лучшем случае.  

ювелирное кольцо с камнем.jpg

На что обратить внимание при выборе подарка?

В гороскопах, Девы чаще всего описываются как замкнутые в себе люди, материалисты, прагматичные бизнесмены. Однако, также отмечается преданность семье и стремление к благополучию близких. В связи с таким описанием, представители этого земного знака относятся к ювелирным украшениям довольно сдержанно, надевая их только по большим событиям. Врождённый аскетизм не должен стать преградой подарку, наоборот, редкие украшения становятся любимыми, и здесь важно, чтобы они соответствовали звёздной карте владельца. 

Камни, подходящие и мужчинам и женщинам Девам

Универсальный совет для подарка Девам, независимо от пола и возраста - представителям этого знака особенно идут камни зеленого цвета, воплощающие цвет денег и материального достатка. Среди всех натуральных камней первое место по праву занимает изумруд. Этот драгоценный камень является традиционным талисманом Дев, пробуждающий интуицию и помогающий развить творческое мышление. Полудрагоценные хризолит и хризопраз обладают оберегающими свойствами - защищают от бед, уравновешивают характер, корректируя недостатки, свойственные Девам. 

Сильным оберегом и талисманом для Девы является серебряное кольцо, инкрустированное изумрудами или сапфирами. Сапфир наделен способностью гасить и охлаждать чрезмерные эмоции, чем сделает Дев более интересными и привлекательными в глазах окружающих. Еще этот камень способен помочь представителям этого знака в познании нового, а также делает своего хозяина более доброжелательным. И не стоит забывать про статус человека, носящего украшение с этим драгоценным камнем.

кольцо с сапфиром.png


В зависимости от даты рождения, меняться может и цвет камней:

Девы, родившиеся до 2 сентября, находятся под сильным влиянием созвездия Льва. Поэтому, для рожденных в первой трети знака Дев, подходят камни светлых оттенков синего, сиреневого и белого цветов, таких как аквамарины, лазуриты, лунные камни, аметисты, горный хрусталь и всевозможные светлые кварцы.

Девы, родившиеся во второй трети знака - с 3 по 13 сентября, отличаются склонностью к меланхолии и сокрытию своего внутреннего мира. Люди, день рождения которых выпадает в эти числа, особенно ценят мягкие пастельные тона самоцветов, таких как, опал, халцедон, жемчуг, турмалин и хризопраз

Самые поздние Девы, родившиеся в последней трети знака, отличаются наиболее тяжёлым характером, проблемами с социализацией и склонностью к излишней рефлексии. Для них астрологи советуют выбирать украшения, которые станут ярким акцентом в повседневном образе. А учитывая календарное время года - осень - будут удачным выбором яркие броши с цитрином, колье с рубином и другими натуральными камнями насыщенных цветов.

И все же, при выборе драгоценного подарка, стоит помнить, что для Дев подходят монохромные решения, выдержанные в одной гамме. Чересчур пестрые аксессуары противоречат прямой натуре этого знака и могут попросту остаться без внимания своего нового владельца.






Вернуться к списку новостей